Вторник, Декабрь 12, 2017

Поиск на сайте

Футбол – 2005

Мастера кожаного мяча

Необычайно рано стартовал в этом году футбольный сезон в нашем районе -26 февраля. Федерация футбола района совместно с Республиканским советом КПФСО \»Колос\» после многих лет \»затишья\» организовали соревнования на Кубок Рессовета \»Колос\», в котором приняли участие сельские команды из различных районов Крыма. В том числе, две команды из нашего – \»Геолог\» из с. Чистенькое, чемпион района 2004 года, и \»Агросфера\» из с. Мазанка – бронзовый призер чемпионата. К сожалению, жребий свел наши команды в полуфинале. В первом матче \»Геолог\» дома одержал уверенную победу со счетом 3:0, а в ответном, проиграв со счетом 1:3, тем не менее, стал финалистом Кубка. В другом полуфинале \»Газовик-Южная\» из пос. Раздольное, выиграв дома у \»Весны\» из Нижнегорского района, и проиграв в гостях 0:1, стал другим финалистом. Финал Кубка состоится в мае на стадионе \»ФК \»Крымтеплица\».

27 февраля матчем \»Гвардеец\» пос. Гвардейское – АПК \»Виноградный\» с. Кольчугино начался розыгрыш Кубка Федерации Симферопольского района.Лишь в дополнительное время на 100-й минуте гвардейцы забили победный гол. Затем \»Гвардеец\» обыграл в гостях и дома команду \»Салгир\» из с. Перевальное 4:0 и 3:1, и в полуфинале проиграл в гостях команде \»Адалар\» из с.Чистенькое 1:2, но вырвав победу дома – 2:0, стал финалистом Кубка.
Другим финалистом стала команда СПК \»Донское\» из с. Донское. Сначала она одолела чемпиона района 2004 года \»Геолог\» из с.Чистенькое, а затем дважды команду \»Чайка\» из с. Чайкино – 7:0 и 6:1. Финал Кубка Федерации состоится, ориентировочно, 3 мая т.г. на стадионе \»ФК \»Крымтеплица\».
На футбольных полях с.Первомайское, с. Чайкино и с.Урожайное проведен турнир по футболу на Кубок открытия сезона Симферопольского района. В соревнованиях приняли участие 13 команд. Сначала в трех зонах определились победители. Ими стали команды: СПК \»Донское\» (тренер Петрукович С, зам. председателя СПК \»Донское\» И. Сторожев), \»Газовик-Южная\» (тренер Поляков В.) и \»Адалар\», с. Чистенькое (тренер Ткаченко В.), которые по круговой системе определили победителя. В первом матче команда \»Газовик-Южная\» выиграла у \»Адалара\» – 1:0, а затем сыграла вничью с СПК \»Донское\» – 0:0. Во втором матче с \»Адаларом\» команде из с. Донское необходимо было одержать победу с разницей в 2 и более мяча Долгое время счет был 1:1, и лишь в конце матча в ворота \»Адалара\» влетело три мяча.
Победителю – команде СПК \»Донское\» вручен Кубок открытия сезона 2005 года.
Федерация футбола Симферопольского района благодарит за спонсорскую помошь в организации и проведении всех соревнований Симферопольские районные организации Социал-демократической партии Украины (объединенной), Народно-демократической партии Украины, а также Васильева А.М., генерального директора СООО \»Крымтеплица\», Гнатюка А.П., администратора \»ФК \»Крымтеплица\», депутатов Симферопольского райсовета, Клейна В.П., учителя физкультуры Первомайской общеобразовательной школы I-III ступени, депутата Первомайского сельсовета, Катрука Э.П., сотрудника ОАО \»Крымская роза\» из с. Чайкино.