Понедельник, Апрель 23, 2018

Поиск на сайте

Июль 1982 года.

В последние годы много говориться не лестного в адрес Гвардейского поселкового совета и его деятельности. И ведь это закономерно. Лишь только в конце 90 годов в совете началась формироваться структура управления органа местного самоуправления с изменением правового статуса депутатов местных советов, правовым регулированием коммунальной собственности. А отсюда естественно многие вопросы управления им приходиться впервые брать на себя, решать не свойственные в те недалёкие времена проблемы. Я их не оправдываю и не защищаю. Но сейчас не об этом.

Многие, особенно молодежь не знает (по различным причинам), каким образом выстраивались взаимоотношения между жителями Гвардейского поселкового совета (п.Гвардейское, с.Софиевка, с.Красная Зорька,с. Маленькое, ГНБС, военный гарнизон).
А ведь большую долю брали на себя в решении инфраструктуры и хозяйственных вопросов- (строительство жилья, водоснабжение и водоотведение, отопление и транспортные услуги, работу детских садов и помощь школам и т.д.) в то недалёкое для нас время (до конца 90 годов):
совхоз «Гвардейский» – п.Гвардейское, с.Софиевка, с.Красная Зорька;
степное отделение Государственного Никитского Ботанического Сада – с.Новый Сад;
Крымская опытная станция садоводства – с.Маленькое, Плодовод – хозяйства в те времена, имеющие прекрасные экономические показатели, имеющие сильные и эффективные формы управления.
Армия – военный гарнизон.
Восстанавливая свои записи и вспоминая июль 1982 года, начало моей работы в совхозе «Гвардейский»(после Крымсадстанции), я не могу не рассказать вам в первую очередь о том большом управленческом коллективе совхоза, с кем в те годы мне пришлось начинать работать, встречаться и решать общие в те времена для нас задачи замечательного хозяйства – совхоза \»Гвардейский\».

И так. июль 1982 год. совхоз «Гвардейский»

Егудин Владимир Ильич – директор
Кривенко Виктор Васильевич-зам. по коммерческим вопросам
Трещев Николай Павлович – зам. по производству
Рыженков Владимир Фёдорович – зам. по АХЧ
Попов Николай Павлович – гл. инженер
Белка Павел Евгеньевич – гл.гидротехник
Азизов Султан Велилович – гл.инж.электрик
Сергиенко Надежда Петровна – ст.экономист по договорно-правовым вопросам
Яковенко Дмитрий Алексеевич – инженер диспетчер
Морозов Николай Иванович – ст.инженер по технике безопасности
Запорожченко Владимир Васильевич– методист по производственной гимнастике

Агроотдел
Собещанский Николай Владимирович – гл.агроном
Василенко Валентина Васильевна – ст.агроном энтомолог
Новикова Валентина Ильинична – агроном агрохимик
Хоружий Павел Григорьевич – ст.агроном многолетних насаждений

Плановый отдел
Сёмина Виолета Петровна – гл.экономист
Табунщик Галина Фёдоровна – ст.экономист по труду
Азизова Анна Васильевна – экономист по труду
Масалыга Лидия Сергеевна – экономист

Отдел кадров
Петровский Борис Степанович – ст.инспектор
Григорова Нина Фёдоровна – инспектор
Иванова Мария Яковлевна – инспектор

Бухгалтерия
Антифеев Николай Алексеевич – гл.бухгалтер
Кондратьева Елизавета Федоровна – зам.гл.бухгалтера
Такмакова Светлана Павловна – ст.бухгалтер производственного отдела
Пышкало Анна Федоровна – ст.бухг.расчётного отдела
Ажимова Александра Васильевна – ст.бухгалтер матариального отдела
Цап Мария Федоровна – бухгалтер
Улаева Вера Николаевна – бухгалтер
Власова Тамара Михайловна бухгалтер
Петровская Анна Захаровна – бухгалтер
Полицкая Наталья Васильевна – бухгалтер
Кубенко Валентина Ивановна – кассир
Кривенко Любовь Александровна – экономист фин. Конр.
Локтюшина анна Ивановна – бухг.зав.архивом
Оцупок Владимир Данилович – зав складом
Дорогина майя Владимировна – рабочая склада
Рассохин Семен Данилович – зав.нефтехозяйством
Коваленко Михаил Кузьмич – агент-экспедитор
Черкашин Жорж Петрович – шофёр л/а

ЖКО
Стальченков Леонид Васильевич – начальник
Васильева Лидия Юрьевна – инженер
Молчанова Таисия Ивановна – паспортист
Морозов Михаил Николаевич – бригадир по благоустройству
Осина Надежда Ивановна – комендант
Смирнова Людмила Васильевна – воспитатель
Погодин Вячеслав Яковлевич- худ.руководитель
Никифорова Светлана Ивановна – худ. Руководитель

отд.№1
Алексеенко Борис Борисович- управляющий
Сергиенко Виктор Николаевич – инженер – механик
Павленко Мария Фёдоровна – ст.бухгалтер
Ромонюк Галина Николаевна – бухгалтер
Тищенко Галина Григорьевна – бригадир теплиц
Марахин Николай Егорович – бригадир теплиц
Кико Владимир Адольфович – дригадир сад.бригады
Якимовец Константин Васильевич – бригадир сад.бригады
Васильева Любовь Ефимовна – бригадир вин.бригады
Кико Григорий Адольфович – бригадир вин.бригады
Санова Татьяна Валентиновна – зав.детсадом
Павленко Зоя Ивановна – бухгалтер детсада

отд.№2
Журавлева Валентина Григорьевна – управлящий
Ткаченко Анна Ивановна – ст.агроном
Моменко Любовь Петровна – агроном агрохимик
Ключников Борис Анатольевич – зав.агрохимлабораторией
Сёмин Анатолий Иванович – ст.агроном агрохимик
Шныров Фёдор Сергеевич – ст.инженер
Костин Владимир Герасимович –ст.инженер теплотехник
Суздальцев Алексей Иванович – ст.инженер
Лесик Николай Михайлович – инженер
Новиков Владимир Фёдорович – инженер электрик
Бельченко Станислав Фёдорович
Леонинко Зинаида Трофимовна – ст.бухгалтер
Мухина Лидия Тимофеевна – пом. Бригадира
Шипилова Эмма Вячеславовна – пом.дригадира
Землянкина Наталья Сергеевна – пом.бригадира
Галанова Зинаида Дмитриевна – пом.дригадира
Исеномич Мария Васильевна – пом.бригадира
Гетвин Лидия Александровна –бригадир
Гришина Нина Ивановна – бригадир
Приходько анна Петровна – бригадир
Мосиенко Нина Филипповна – бригадир
Поляков Фёдор Григорьевич – бригадир

Отд.№3
Приходько Иван Алексеевич – управляющий
Перепадя аркадий Максимович – ст.инженер механик
Смирнова Валентина Андреевна – ст.бухгалтер
Чуб Валентина Борисовна – бухгалтер
Коляда Виктор Емельянович – бригадир садовод
Табунщик Сергей Иванович – бригадир овощевод
Тараканов Александр Иванович – бригадир овощевод

Отд.№4
Филонов Николай Михайлович – управляющий
Ведмецкий Виктор Константинович – ст.инженер механик
Касьянов Владимир Васильевич – инженер
Дудин Алексей Федорович – ст.бухгалтер
Марченко Надежда Николаевна – пом.бригадира
Чуб Сергей Фёдорович – бригадир садовод
Елисеева Любовь Николаевна – бригадир теплиц
Дрозчаный Василий Дмитриевич – бригадир теплиц
Тересник Анна Тимофеевна – бригадир овощевод
Медведев Михаил Михайлович- бригадир (лук,чеснок)
Ткачук Мария Дмитриевна – бригадир теплиц
Тимофеев Леонид Павлович- бригадир овощевод

Цех полеводства
Завородько Иван Сергеевич – начальник цеха
Кожухов Анатолий Андреевич – ст. инженер
Федорович Вячеслав Константинович – ст.агроном
Ермакова Ольга Ефимовна – ст.бухгалтер
Чепелева Евдокия Васильевна –
Барыльников Фёдор Арсентьевич –
Марьясин Юрий Фёдорович –бригадир
Адаманов Дильвер Билялович –
Ткачук Филлип Фёдорович –бригадир

Цех животноводства
Сопрук Анна Кирилловна – начальник цеха
Кузнецов Николай Анатольевич – гл.ветврач
Голощапов Владимир Ильич – ст.ветврач
Бондаренко Василий Филлипович – ветврач
Ризман Оксана Евгеньевна –ветврач
Чермошенцева Татьяна Петровна – гл.зоотехник селекционер
Пичугин Иван Григорьевич – зоотехник по племделу
Горлач Мария Константиновна – зоотехник по племделу
Золотарёва Раиса Павловна – бригадир
Бондаренко Ольга Ивановна – бригадир
Поволоцкая Ольга Ивановна – бригадир
Баева Таисия Павловна – бригадир
Кошевец надежда Григорьевна – бригадир
Небогина Нина Васильевна –бригадир

Консервный цех
Стоянова Валентина Фёдоровна –начальник конс.цеха
Жабенко Нина Алексеевна – зав.лабораторией
Дороганова Нина Васильевна –
Милькова Галина Алексеевна –
Зайцева Зоя Петровна –
Донская Светлана Леонидовна –
Лукина Любовь Григорьевна – бухгалтер

Мехмастерские
Завородько Николай Сергеевич – зав.мастерскими
Годуйко Николай Николаевич – инженер по эксплуатации
Елёшин Леонид Иванович – инженер-механик
Дудкин Леонид Иванович – инженер теплотехник
Годуйко Галина Григорьевна – инженер диспетчер
Дворниченко Валентина Владимировна – техник-нормировщик
Гусева Юлия Андреевна – ст. бухгалтер
Леонинко Иван Трофимович – зав.складом

Автогараж
Моисеенко Дмитрий Григорьевич – заведующий гаражом
Кузнецов Геннадий Васильевич – инженер механик
Кичатый Серафим Леонидович – инженер механик
Постников Владимир Дмитриевич – инженер механик
Постнов Анатолий Иванович –механик
Кузнецов Владимир Васильевич – инженер по безопасности
Шарапова вера Васильевна – диспетчер
Похилько Вера Герасимовна – диспетчер
Феклистова Васлентина Васильевна –
Яковенко Зоя Семеновна – ст.бухгалтер
Божко Ангела Михайловна – бухгалтер

Бригада плодородия
Петренко Петр Петрович –инженер механик по с/х м.
Бельченко Станислав Фёдорович – бригадир
Бердышев Геннадий Алексеевич – бригадир

Цех реализации
Верновский Яков Соломонович
Рябцев Виктор Михайлович – ст. инженер механик
Максимова Нина Михайловна – экономист по реализации
Чистов Альберт Николаевич – агроном по НОТ
Кропачев Владимир Михайлович – инженер ГСМ
Оленичев Алексей Васильевич –
Худолеев Алексей Петрович –
Болучевских Виктор Егорович –
Якубко Любовь Ивановна – ст бухгалтер
Тарасюк Елена Петровна – экономист

Тарный цех
Мироненко Александр Дмитриевич – бригадир
Кулага Раиса Тимофеевна

Стройцех
Мироненко Николай Дмитриевич – ст. прораб
Моисеева Алла Владимировна – прораб
Немальцева Любовь Васильевна – инженер по технадзору
Узлов Геннадий Ильич – техник строитель
Кононенко Михаил Трофимович – мастер
Буйских надежда Михайловна – мастер
Зиновьева Галина Ивановна – ст.бухгалтер
Стальченкова Валентина Ивановна – бухгалтер
Слабодзин Евгения Николаевна – зав.складом

Деткомбинат
Попова Тамара Ивановна – заведующая
Дзябяк Людмила Ивановна – бухгалтер

Столовая
Петренко Раиса Петровна – зав общепитом
Петренко Ирина Яковлевна – бухгалтер.

Профком
Мотузок Иван Семёнович – председатель профкома
Виноградова Алевтина Анатольевна –зам. пр.
Баранова Анна Владимировна

Комсомол
Науменко Василий – секретарь комитета комсомола (перешёл работать зам.председателя поселкового совета),
затем Кравец Юрий – секретарь комитета комсомола, Медведев Михаил, Подкорытов Сергей.

Это незавершённая статья. Я полагаю Вы можете помочь данному проекту, исправив или дополнив её. Рассказать более подробно о себе, о своих родителях, родственниках или просто знакомых – о специалистах и работниках совхоза. Только вместе мы сможем не забыть нашу с вами историю.
Пишите по адресу
moskvichev_vova@mail.ru,
Заранее благодарю Вас.

С уважением Владимир Москвичёв

Добавить комментарий

Пожалуйста войдите в систему для отправки комментария.

 

Март 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Крымское телевидение

http://itv.in.ua

Последние обновленные