Пятница, Ноябрь 24, 2017

Поиск на сайте

РАСПОРЯЖЕНИЕ 09.11.2010 г.

СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ В АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

09.11.2010 г. Симферополь №1931-р

О подведении итогов производственно-хозяйственной деятельности предприятий агропромышленного комплекса района, определении победителей, передовиков производства за 10 месяцев 2010 года

В соответствии с Положением о подведении итогов производс­твенно-хозяйственной деятельности предприятий агропромышленно­го комплекса Симферопольского района в 2010 году, утвержденного решением 24 сессии 5 созыва Сим­феропольского районного совета Автономной Республики Крым от 19.05.2010 года «Об утверждении Положений, направленных на подде­ржание и развитие агропромышлен­ного комплекса Симферопольского района в 2010 году», рассмотрев совместное постановление коллегии управления агропромышленного развития Симферопольской районной государственной администрации и Симферопольского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса от 05.11.2010 года «О подведении итогов производственно-хозяйственной деятельности предприятий агропромышленного комплекса района, определении победителей, передовиков производства за 10 месяцев 2010 года», руководствуясь ст. 6, п. 5 ч. 1 ст. 13, п. 7 ч. 1 ст. 39, ч. ч. 1, 4 ст. 41 Закона Украины «О местных государственных администрациях»:

1.Признать по итогам работы за 10 месяцев2010 года победителями по основным показателям экономического развития трудовые коллективы предприятий агропромышленного комплекса Симферопольского района:

— Общество с ограниченной ответственностью «Велес-Крым» — директор Мышкин Александр Николаевич — 1 место — за уве­личение объема производства мяса свиней по сравнению с 2009 годом на 54% (с 12182 ц в 2009 году до 18739 ц в 2010 году). Поголовье свиней увеличено на 7284 головы (с 12913 голов в 2009 году до 20202 голов в 2010 году). Предприятием в 2010 году получено 11834,7 т зерна, что на 20 % больше уровня прошлого года, урожайность составила 37,8 ц/га, что на 24% больше уровня прошлого года. Объем реализации составил 44431 тыс. грн., чистая прибыль 6978 тыс. грн., уровень рен­табельности — 31,9%. Предприятием выплачена сумма арендной платы за пользование земельными паями в размере 1237,1 тыс. грн.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 4000 грн.

—  Открытое акционерное общество «Партизан» — председатель правления Калын Александр Петрович — 2 место — за выполнение плановых показателей по производству зерна, подсолнечника, молока, яиц.

В предприятии лучшие в районе показатели по животноводству: удой на 1 корову за 10 месяцев текущего года — 4616кг, а по итогам 2010 года продуктивность коров планируется довести до 5500 кг. Хозяйством за 10 месяцев 2010 года реализовано на мясо (в живом весе) 3841 ц, в том числе КРС

— 1730 ц. Среднесуточные привесы КРС на откорме составили 808 гр.

В хозяйстве высокая культура земледелия, проводится целенап­равленная работа по повышению плодородия почвы. В 2010 году ПАО «Партизан» произведено 5166,8 т зерна, что на 3% больше уровня

2009    года, урожайность зерновых культур в текущем году составила 32,7 ц/га (в среднем по району

—   21,9 ц/га).

Сумма реализации за 10 месяцев 2010 года составила 29335 тыс. грн., что на 9,6 % больше уровня прошлого года, прибыли получено 2641,0 тыс. грн., рентабельность — 34,6%.

Среднемесячная заработная плата на 1 работника составляет 1978 грн. На развитие социальной сферы села, на оздоровление работников хозяйства затрачено более 147 тыс. грн. ПАО «Партизан» не имеет задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 3000 грн.

—  Агропромышленное общество с ограниченной ответственностью «Симферопольское» —  генеральный директор Сиротюк Михаил Антонович — 3 место — за динамично разви­вающуюся экономику, устойчивое финансовое состояние.

В текущем году хозяйством получено 2454,4т зерна при урожайности 22,0 ц/га, подсолнечника 368 т. Предпри­ятием увеличена реализация свиней на мясо (в живом весе) в 4 раза. Среднесуточные привесы свиней на откорме составили 525 гр.

Сумма реализации за 10 месяцев 2010 года составила 4847,0 тыс. грн., прибыли получено 1904,0 тыс. грн., рентабельность — 144,2%.

Среднемесячная заработная плата на 1 работника составляет 1400 грн. На развитие социальной сферы сельской громады затрачено более 40 тыс. грн.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 2000 грн.

— Отдельно наградить почетной  грамотой и денежной премией в размере
1000 грн. трудовой коллектив Общества с ограниченной ответственностью АО «Акрос» — директор Фильковский Сергей Яковлевич, за достижение высоких показателей в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции. Предприятием произведено 1687 т крупы, что на 40% больше
уровня прошлого года.

2. Признать победителями, вручить   почетные грамоты и денежные премии  трудовым коллективам за достижения в отдельных отраслях сельскохозяйственного производства:

2.1. В растениеводстве:

2.1.1. по производству зерна:         i

В соответствии с распоряжени­ем Симферопольской районной    1 государственной администрации    [ от 29 июля 2010 года № 1368-р « О премировании участников «Жатвы 2010 г.» дипломы, грамоты и денежные премии предприятиям агропро­мышленного комплекса района, признанными победителями, были вручены ранее.

2.1.2.   по производству овощей
закрытого грунта:

—        трудовой коллектив Сельскохо­зяйственного общества с ограниченной ответственностью «Крымтеплица»

—        генеральный директор Васильев Александр Модестович, за получение валового сбора овощей 8385 тн при урожайности 34,9 кг/м2.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 700 грн.

2.1.3.   Лучшими производственными подразделениями по производству овощей закрытого грунта
признаны:

1 место:

—  блок №4 Сельскохозяйствен­ного общества с ограниченной ответственностью «Крымтеплица»

—  управляющий Гримайло Александр Венедиктович, трудовым коллективом блока собрано 2255,6 тн томатов при урожайности 40,6 кг/м2.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 600 грн.

2 место:

— блок № 3 Сельскохозяйствен­ного общества с ограниченной ответственностью «Крымтеплица»

— управляющий Карамурзаев Рустем Усейнович, трудовым коллективом блока собрано 995 тн огурцов при урожайности 35 кг/м2.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 500 грн.

2.1.4.   по производству фруктов:

— 1 место — трудовой коллектив Общества с ограниченной ответствен­ностью «Яросвит-Агро» — директор Сергиенко Виктор Николаевич за получение валового сбора фруктов в количестве 2143,7 тн с площади 80 га при урожайности 268 ц/га.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 800 грн.

2.1.5.   по производству овощей
открытого грунта:

— 1 место — трудовой коллектив Общества с ограниченной ответс­твенностью «Антей» — директор Сергиенко Виктор Николаевич, за получение валового сбора овощей в количестве 1352 тн при урожай­ности 77,6 ц/га.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 700 грн.

2.1.6.   по производству винограда:

—  трудовой коллектив Дочернего предприятия «Агрофирма «Заветное» — директор Прокопчук Галина Григорьевна, получивший 3199 тн винограда с площади 589 га, при урожайности 54,3 ц/га.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 800 грн.

2.2. В животноводстве:

2.2.1.   по производству молока:

—  1 место — трудовой коллектив Открытого акционерного общества «Партизан» — председатель правления Калын Александр Петрович, за удой на 1 корову 4616кг. По итогам года удой молока планируется довести до 5500 кг. Молоко сдается на молокоперерабатывающие предприятия только высшим сортом. Средний процент жира — 3,9, белка — 3,0.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 700 грн.

— 2 место — трудовой коллектив учебно-технологической лаборатории Южного филиала Национального университета биоресурсов и приро­допользования Украины «Крымский агротехнологический университет» — заместитель директора по учеб­но-производственной деятельности Петренко Сергей Васильевич, за удой на 1 корову 3403 кг.

В хозяйстве планируется к концу года увеличить поголовье дойного стада на 60 голов.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 600 грн.

2.2.2.   по производству мяса:

— 1 место — трудовой коллектив Общества с ограниченной ответствен­ностью «Велес-Крым» -*- директор Мышкин Александр Николаевич. Объем производства мяса свиней составил 18739 ц, что на 54% больше уровня предыдущего года. Среднесуточные привесы составили — 543 гр.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 700 грн.

—  2 место — трудовой коллектив Агропромышленного общества с ограниченной ответственностью «Симферопольское» — генеральный директор Сиротюк Михаил Ивано­вич. Реализация свиней на забой (в живом весе) увеличилась в 4 раза по сравнению с 2009 годом. Среднесуточные привесы на откорме составили 525 гр.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 500 грн.

2.2.3. по производству яиц:

— трудовой коллектив Агропро­мышленного сельскохозяйственного общества с ограниченной ответс­твенностью «Южная-Холдинг» — заместитель генерального дирек­тора Насонов Алексей Васильевич, валовое производство яиц за 10 месяцев 2010 года составило144564 тыс. шт., что на 11 % больше уровня прошлого года. Продуктивность птицы составила 255 штук яиц на курицу несушку.

Вручить почетную грамоту и денеж­ную премию в размере 600 грн.

3.  Признать победителем, вручить почетную грамоту и денежную премию в размере 500 грн. трудовому коллективу Общества с ограниченной ответственностью «Чайка» — директор
Дамадаев Надир Бабаевич, за динамично-развивающуюся экономику предприятия, высокие показатели
экономической эффективности производства, применение современных технологий и техники в отрасли
растениеводства.

4. Вручить почетную грамоту и денежную премию в размере 500 грн. трудовому коллективу Закрытого акционерного общества «Птицефабрика «Южная» — председатель правления Поставничий Юрий Николаевич, за наращивание объемов производства в отрасли животноводства. Хозяйством увеличена реализация свиней на мясо (в живом весе) на 61 % по сравнению с прошлым годом и составила 646 ц. Среднесуточные привесы на откорме 586 гр. — наибольший показатель в районе.

5. За достижение наиболее высо­ких показателей в работе наградить почетными грамотами и денежными премиями в размере 500 грн. передовиков производства предприятий и учреждений Симферопольского района:

5.1.      Государственные предприятия, учреждения:

5.1.1.   Южный филиал Национального университета биоресурсов и природопользования Украины
«Крымский агротехнологический университет»:

—        Шилянкова Татьяна Григорьевна — виноградарь;

—        Тузов Александр Викторович —   тракторист-машинист сельскохо­зяйственного производства.

5.1.2.   Крымская опытная станция садоводства Института садоводства Национальной академии аграрных наук Украины:

—        Ляпугин Игорь Вениаминович —            младший научный сотрудник.

5.1.3.   Симферопольская районная государственная лечебница ветеринарной медицины Управления
ветеринарной медицины в Симферопольском районе:

—        Захаров Владимир Петрович врач ветеринарной медицины эпизоотолог Симферопольской районной государственной лечебницы ветеринарной медицины.

5.1.4.   Управление агропромышленного развития Симферопольской районной государственной
администрации:

— Чепурнова Любовь Алексан­дровна — главный специалист отдела развития агропромышленного производства.

5.2.      Хозяйственные общества:
5.2.1. ПАО «Партизан»:

—        Усманова Лилия Ихметовна — животновод;

—        Вышнянчин Иван Васильевич — водитель.

5.2.2.   ОАО «Широкое»:

—        Крутоголовенко Николай Григорьевич — тракторист-ма­шинист сельскохозяйственного производства;

—        Дубенюк Наталья Владимировна — доярка.

5.2.3.   ООО «Велес-Крым»:

—        Богатырева Елена Владими­ровна — техник искусственного осеменения сельскохозяйственных животных;

—        Потехина Наталья Александровна — оператор свинофермы.

5.2.4.   ООО «Агрофирма «Пригородное»:

—        Пенеджи Михаил Александрович — ведущий инженер КИПиА.

5.2.5.   ООО «Фитосовхоз «Радуга»:

—        Пренко Виталий Александрович — тракторист-машинист сельскохо­зяйственного производства;

—        Горобец Надежда Дмитриевна — рабочая перерабатывающей базы.

5.2.6.   АСООО «Южная-Холдинг»:

—        Андреева Татьяна Михайловна

—        птичница-упаковщица отделения №2;

—        Ларин Геннадий Алексеевич-слесарь-оператор отделения № 1.

5.2.7.   АООО «Симферопольское»:

—        Маргацкая Людмила Михайловна — бухгалтер;

—        Барановская Ирина Васильевна —           рабочая тока.

5.2.8.   АООО «Урожайное»:

—        Доминникова Раиса Анатоль­евна — бригадир молочно-товарной фермы.

5.2.9.   СООО «Крымтеплица»:

—        Ящук Валентин Николаевич — агроном-технолог блока №4;

—        Фомкин Иван Александрович — агроном-технолог блока № 3;

—        Руденко Любовь Михайловна — тепличница блока №3;

—        Незбудий Вера Ивановна — тепличница.

5.2.10. ООО «Яросвит-Агро»:

—        Мамутов Куртумер Таирович — тракторист-машинист сельскохо­зяйственного производства.

5.2.11. ООО «НПСП «Агро-Комплекс»:

—        Свинарчук Владимир Иванович —          главный агроном.

5.2.12. АООО «Советская Украина»:

—        Копчук Антонина Николаевна — овощевод.

5.2.13. СООО «Чайка»:

—        Кондрух Валерий Владимирович — тракторист-машинист сельскохо­зяйственного производства;

—        Ходжабагирян Игорь Владисла­вович — тракторист-машинист сель­скохозяйственного производства.

5.2.14. ООО «Антей»:

—        Коровяковский Николай Степа­нович — заведующий зернотоком.

5.2.15. ЗАО «Птицефабрика «Южная»:

—        Мамутов Сеитяхя Османович — тракторист-машинист сельскохо­зяйственного производства.

5.3.      Сельскохозяйственные предприятия, агрофирмы, кооперативы:

5.3.1.   ДП «Агрофирма «Заветное»:

—        Емельянова Людмила Васильевна —  виноградарь;

—        Куринный Алексей Николаевич — тракторист-машинист сельскохо­зяйственного производства.

5.3.2.   Филиал агроцеха №62 ДП «Ильич-Агро Крым» ОАО «ММК им. Ильича»:

—        Токарчук Алексей Сергеевич — тракторист-машинист сельско­хозяйственного производства;

—        Высотин Николай Арсентьевич —           тракторист-машинист сельскохо­зяйственного производства.

5.3.3.   СК «Нива-Агро»:

—        Зима Леонид Степанович — тракторист-машинист сельско­хозяйственного производства.

5.3.4.   ДП «Хлебодар» ЗАО «Укрзернопром»:

—        Шинкарева Светлана Алексеевна — экономист.

5.3.5.   ДП «Птицехозяйство «Южная-Холдинг» АСООО «Южная- Холдинг»:

—        Куртиева Гулизар Решатовна —   птицевод.

5.4.      Фермерские хозяйства:

5.4.1.   Фермерское хозяйство «Генезис»:

—        Гуменюк Петр Васильевич — тракторист-машинист сельско­хозяйственного производства.

5.4.2.   Фермерское хозяйство «Борович Н. П.»:

—        Павлюков Роман Михай­лович — рабочий фермерского хозяйства.

Председатель райгосадминистрации В. Н. Живица

Добавить комментарий

Пожалуйста войдите в систему для отправки комментария.

 

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Крымское телевидение

http://itv.in.ua

Последние обновленные