Sunday Feb 17
Jan
14/13
Протоиерей Игорь Лесик
Обновлено Monday, 14 January 2013 07:00
Автор Vladimir
Monday, 14 January 2013 06:59

Протоиерей Игорь Лесик (Игорь Васильевич) – настоятель храма Всех Крымских святых в поселке городского типа Гвардейское Симферопольского района.


Родился 25 мая 1969 г. в с. Старые Петликовцы Бучачского района Тернопольской области.
Окончил профессионально-техническое училище №26 в г. Бучач (1987 г.), Киевскую духовную семинарию (1994 г.).
В 1987-1989 гг. проходил срочную службу в рядах Советской Армии.
27 июня 1993 г. рукоположен в сан диакона, 4 июля 1993 г. – в сан иерея, 27 июня 2010 г. – возведен в протоиерея митрополитом Симферопрольским и Крымским Лазарем.
С 1993 г. – настоятель храма Всех Крымских святых в пгт Гвардейское.
Награжден крестом с украшениями (2012 г.).
Жена Людмила Богдановна. Воспитывают четырех сыновей – Александра, Игоря, Петра, Георгия и дочь Ирину.

Cимферопольское благочиние



Написать ответ

Вы должны войти в систему чтобы оставить комментарий.