31 мая 2009г. в ДК с.Кольчугино в 10.00ч.
Проводиться детский фестиваль Симферопольского района, посвященный Дню Защиты Детей.
От посёлка Гвардейское участвуют:
детские вокальные группы – Гвардейского ДК «Улыбка», руководитель Сейдаметова З.Р. и «Гармониная», руководитель Сейдаметов С.Н. , а также будут представлены творческие работы из бисера участников кружка «Умелые ручки», руководитель Курманова Н.С..
Об итогах фестиваля будет дополнительная информация.
ДК посёлка Гвардейское.
1 июня почти во всех странах отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
День защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.
День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.
Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.
Так что День защиты детей надо ценить как праздник, который помогает социальному развитию детей, так и физическому и душевному.
Написать ответ