Thursday Mar 23
Feb
19/11
В Трудовом чествовали воинов – интернационалистов.
Обновлено Saturday, 19 February 2011 11:16
Автор Vladimir
Saturday, 19 February 2011 11:10

/в селах района/ 12 февраля в Доме культуры села Трудовое прошел концерт, посвященный 22ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганис­тана.

В этот день в ДК были приглашены все воины-интернационалисты Симферополя и Симферопольского района. Под стенами Дома культуры собрались ветераны из Гвардейского, Молодежненского и Донского поселковых и сельских советов.

Для них, а также для всех жителей Трудовского сельского совета силами сотрудников ДК (директор Мушкавец С. А., художест­венный руководитель Сиротюк Н. Н.) был организован концерт. В этот день со сцены звучали песни военных лет, стихотворения, которые еще раз напоминали нам о том, как прекрасен этот мир, когда в нем нет войны. Перед зрителями были даже разыграны сценки — мать солдата ждет письма от сына с войны, а также история трагической любви между советским солдатом и девушкой-афганкой. На сцене ДК выступили юные участники местного спортивного клуба и приглашенный ансамбль ветеранов-афганцев из Запорожья ВИА «Перевал».

«Сегодня памятный вечер для всех жителей нашего района — сказал — Нынешнее поколение должно знать о подвиге тех, кто тогда воевал. Для меня эта тема особенно близка — мой старший брат ветеран войны в Афганистане и я тоже пере­живал, ждал и надеялся на его возвращение, так же как и многие другие семьи ждали своих отцов, братьев и сыновей».

После концерта воины-ин­тернационалисты торжественно возложили цветы к памятнику «Могила неизвестного солдата», а после их ждало угощение. «Приятно, что нас не забывают и дарят такую возможность — вновь собраться всем вместе, еще раз вспомнить прошлое и тех, кого с нами больше нет» —            сказал ветеран Михаил Звягинцев. Война в Афганистане — это одна из cамых черных страниц нашей истории, это война страшная и бессмысленная, которая унесла много жизней. Такие торжества призваны еще раз напомнить нам, что люди, кото­рые вынесли на своих плечах груз войны —   достойны почета и восхищения.

Елена Андрющенко


“Сельский труженик”  №11, 16 февраля 2011 года.



Написать ответ

Вы должны войти в систему чтобы оставить комментарий.