Friday Mar 31
Mar
25/11
“Открытый ринг” в Лекарственном
Обновлено Friday, 25 March 2011 09:49
Автор Vladimir
Friday, 25 March 2011 10:48

Спорт,здоровый образ жизни очень важен для каждого челове­ка, а особенно для подрастающего поколения. Расти сильным, ловким и смелым помогают физические упражнения и разные виды спорта. К сожалению, не всегда есть возможность профессионально заниматься спортом непосредственно там, где живешь, но хорошо, что все больше и больше спортивных площадок и залов появляются по всему Симферопольскому району. Один из них был открыт в селе Лекарственное.

20 марта для всех жителей села Лекарственное случилось знаменательное событие — здесь состоялось открытие спортив­ного клуба. В рамках открытия в только что отремонтированном зале прошел турнир по боксу «Открытый ринг». На нем выступили юные боксеры из Симферопольского района, Симферополя и Алушты.

Идеей открыть в селе спортклуб для детей загорелись тренера и мастера спорта братья Поповы — Иван и Роман. Они обрати­лись с этой идеей к депутату Верховной Рады АРК Сергею Кутько. Он, а также депутат районного совета от Партии регионов Антон Тихомиров вместе с тренерами и другими энтузиастами принялись воп­лощать эту идею в жизнь.

Ремонт старого здания занял около двух месяцев. Там было проведено освещение и построен огромный боксерский ринг. На торжественном открытии всех тепло приветствовала голова сельского совета Наталья Русак. «Этот клуб позволит детям про­явить себя, мы сможем воспитать здесь настоящих олимпийских чемпионов, которые прославят родной край» — сказала Наталья Викторовна.

На открытии присутствовал и заместитель председателя Симферопольской райгосадминистрации Сергей Круцюк. «Сегодня весь мир знает зна­менитых украинских боксеров —   братьев Кличко, а наши молодые спортсмены вполне способны прийти им на замену. И это непременно получится благодаря мастерству трене­ров и упорству спортсменов» — заверил он. Организатором соревнований выступил Сергей Прохорович Кутько. «Я просто восхищаюсь упорством наших тренеров —   братьев Поповых, они делают замечательное дело. Хочу поздравить спортсменов с открытием клуба, благодаря спорту ребята становятся силь­нее и вырастут настоящими защитниками».

Антон Тихомиров обратился непосредственно к ребятам. «Спорт помогает ставить цели и идти к ним, почувство­вать вкус победы. Я уверен, что у всех вас, наших юных спортсменов эти победы будут и будет их как можно больше» — подытожил он.

Затем настало время турнира. Судьями в этот день выступали заслуженный тренер Украины Бекиров Рустем, мастер спорта Иван Попов и мастер спорта Иван Жемчугов, который выступал в роли рефери не­посредственно на ринге.

Все юные спортсмены про­явили себя на высоте, бои были достойными, и ребята сполна смогли показать свое мастерство и профессионализм. Все участники получили па­мятные грамоты, а победителем турнира «Открытый ринг» стал 11-летний Асанов Эльвис (на фото).

Теперь ребятам ничего не мо­жет помешать завоевывать все больше медалей. А в дальней­ших планах в Лекарственном — открытие группы здоровья для детей и взрослых, где все желающие смогут приобщиться к спорту.

Елена Андрющенко


.

“Сельский труженик” ” 20, 203 марта 2011 года



Написать ответ

Вы должны войти в систему чтобы оставить комментарий.