Tuesday Mar 28
Aug
28/12
В сентябре в Крыму пройдет VIII Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!»
Обновлено Tuesday, 28 August 2012 12:16
Автор Vladimir
Tuesday, 28 August 2012 12:14

С 1 по 8 сентября по всей территории Украины, включая Крым, пройдет VIII Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!».

Велоэстафета пройдет по трем маршрутам одновременно: в Киев велосипедисты стартуют из Тернополя, Хмельницкого, Винницы, Севастополя, Одессы и Луганска. Общий километраж велоэстафеты составляет 5018 км.

С 1 по 2 сентября велоэстафета будет проходить по территории Крыма по маршруту Севастополь – Бахчисарай – Симферополь – п. Гвардейское – Красноперекопск – Армянск. Встреча участников Всеукраинской велоэстафеты в Симферополе состоятся на площади им. Ленина 1 сентября с 17:00 до 18:00 и 2 сентября с 8:30 до 09:00.

Все области Украины, Автономная Республика Крым, города Севастополь и Киев сформируют команды в составе 10 велосипедистов. Команды пронесут по территории страны флаг своего региона и установят его в Киеве 8 сентября в День физической культуры и спорта.

Эстафета проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к проблемам безопасности велосипедного движения на украинских дорогах, а также популяризации систематических занятий физической культурой и спортом.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК)



Написать ответ

Вы должны войти в систему чтобы оставить комментарий.