Tuesday Mar 21
Jun
12/13
Симферопольская межрайонная налоговая инспекция провела благотворительную акцию, посвященную детям.
Обновлено Wednesday, 12 June 2013 12:10
Автор Vladimir
Wednesday, 12 June 2013 12:04

У Международного дня защиты детей своя история. День защиты детей, один из самых старых международных праздников. После Второй Мировой войны в 1949г. на конгрессе женщин в Париже, прозвучала клятва «неустанно бороться за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей». Решением сессии первый Международный день защиты детей был проведен в 1950г. Так 1 июня стало ежегодным днем подрастающего поколения. Этот день не только празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Первого июня во многих странах мира, в том числе и в Украине, проходят благотворительные акции, призванные помочь и поддержать детей-сирот и инвалидов.

1 июня 2013 года Симферопольская МГНИ провела акцию, посвященную детям. Коллектив налоговой инспекции, совместно со спонсорской поддержкой ЧП Саттаров Р. У., ТОВ ТМ – 2, ТОВ Советской Украины, ТОВ Чингисхан, Торговый комплекс Велес поздравили детей детских домов пгт. Гвардейского и с. Строгановка, подарив детям одежду, обувь, игрушки, фрукты, сладости и переносной магнитофон.

В Гвардейской школе – интернате около 80 детей, в Строгоновском детском доме находится чуть свыше 50 малышей. Почему малышей? Потому что там детки от 3 до 10 лет, из них только семеро ходят в школу. В этих домах живут дети, у которых нет родителей, либо они лишены родительских прав. Дети из неблагополучных семей, некоторые больные дети, которые особенно нуждаются в поддержки государства.

Встречали с улыбкой, в Строгоновском детском доме показали замечательный концерт, из Гвардейского уезжали с подарками, сделанными вручную самими детками.

Чтобы иметь будущее, общество должно гораздо больше внимания уделять проблемам защиты прав и законных интересов детей, их физического, интеллектуального и культурного развития. Особенно в моральной и материальной защите государства нуждаются сироты и дети, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Начальник инспекции, Кобец Наталья Анатольевна, благодарит коллектив налоговой инспекции и всех, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции

О.Кравченко, Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью



Написать ответ

Вы должны войти в систему чтобы оставить комментарий.